Свадебные бокалы

На свадебном торжестве нет мелочей. Все предметы - главные. И особое место занимают свадебные бокалы. Их выбору придется уделить много внимания. Свадебные бокалы являются очень важным атрибутом свадебного торжества. Они всегда запечатлены на свадебных фотоснимках, обязательно есть в свадебном кино.

Сейчас принято хранить свадебные бокалы всю жизнь, как напоминание о дне бракосочетания. Для большинства семей они остаются семейной реликвией на многие десятилетия.

В последнее время все больше молодоженов озадачиваются тем, чтобы сделать свою свадьбу уникальной. Привычными стали такие слова, как "бонбоньерки", "банкетные карточки" для рассадки гостей, "ретромобили", "выездная регистрация". Все эти новые веяния и традиции приходят к нам с Запада, и в этом можно усматривать только положительные стороны.

И как раз именно в Европе и Америке свадебным бокалам отводится важная роль, ведь с ними молодоженов снимают весь день фотографы и видеооператоры. Бокалы являются неотъемлемой частью оформления свадьбы - их  украшают в той же цветовой гамме, что и общий стиль торжества. Практически на каждой свадьбе в Европе на бокалах молодоженов есть гравировка имен и даты свадьбы. Это делает бокалы по настоящему уникальными и неповторимыми, как память о самом дорогом дне в вашей жизни.

Свадебные бокалы должны быть изысканными и оригинальными. Оформление свадебных бокалов можно поручить профессионалу-дизайнеру или купить в специализированном магазине. Не стоит экономить.

Ведь эти свадебные бокалы жених и невеста будут поднимать за свое здоровье, эти бокалы  украсят стол новобрачных, с этими бокалами они и будут запечатлены на фото. И, в конце концов, эти бокалы, как символ праздника, займут почетное место в доме молодых супругов. 

Свадебные бокалы при аккуратном обращении будут вас радовать очень долго во время всех семейных торжеств. Это единственный аксессуар, который не подвластен времени, и который вы (в отличие, например, от свадебных нарядов) сможете использовать в повседневной жизни. Ведь так приятно будет поднимать именно ВАШИ бокалы во время празднования важных событий в вашей семейной жизни: годовщины свадьбы, рождения детей, крестин.

Перейти в каталог товаров: дизайнерские свадебные бокалы и другие аксессуары для свадьбы

Важно! Стеклянных бокалов на свадьбе должно быть не два. Конечно, все зависит от индивидуальных предпочтений будущих молодоженов - некоторые закупают для распития шампанского возле ЗАГСа и во время свадебной прогулки исключительно стеклянные бокалы, другие - ограничиваются пластиковой посудой и покупают стеклянные бокалы только для жениха  невесты. Но, в любом случае, хотя бы две пары стеклянных бокалов должны быть в вашем распоряжении. Одна пара (это могут быть самые простые, недорогие бокалы) - нужна для того, чтобы вы их разбили, по традиции, "на счастье". А вторая пара - празднично украшенные свадебные бокалы - будут у вас в руках в течение всего свадебного торжества.

Итак, бокалы куплены и украшены. Но это еще не все. Бокалы нужно уметь правильно держать! Правила этикета гласят: бокал следует держать кончиками пальцев одной рукии за ножку. Во-первых, потому что вино не должно нагреваться от тепла рук. А во-вторых, так на бокале не останется следов от пальцев. Брать бокал за чашечку считается дурным тоном.

И помните: на свадебном торжестве никто не должен прикасаться к бокалам молодых. И уж тем более пить из них.