"Быки" на свадьбе. Что такое "свадебные быки"?

В современной России на многих свадьбах соблюдается обычай: на столе молодоженов должны стоять "свадебные быки". "Свадебные быки"- это две бутылки с алкогольными напитками, скрепленные или просто стящие вместе: любимый спиртной напиток жениха и любимый спиртной напиток невесты. "Быки" весь вечер стоят на столе молодоженов, их принято открывать на годовщину свадьбы и на рождение первенца.

По традиции, бутылки -"быки" принято празднично украшать. Чаще всего, праздничные бутылки наряжают женихом и невестой, либо декорируют лентами и цветами. "Быки" также часто помещают в специально оформленную свадебную корзинку.

К дизайну "свадебных быков" нужно подходить также тщательно, как и к выбору других аксессуаров для свадебного торжества, ведь они будут весь праздничный  вечер занимать почетное место на центральном столе - столе молодоженов. Также, на многих свадьбах "свадебные быки", как и некоторые другие атрибуты свадебного торжества, могут быть украдены в определенный момент праздника, соответственно, внимание всех гостей будет приковано к ним.

Кроме того, после свадьбы "быки"  будут храниться дома еще, как минимум, год - по традиции молодая семья открывает одну из них на первую годовщину свадьбы, а вторую - в честь рождения первого ребенка.

Перейти в каталог товаров: "свадебные быки", дизайнерские украшения для бутылок и другие аксессуары для свадьбы