Свадьба в стиле Дня святого Валентина

День святого Валентина - самый романтичный праздник в году. А свадьба - счастливейший день в жизни. Почему бы не совместить эти чудесные события и не устроить необыкновенное торжество?

Цветовая гамма

Чтобы ваша свадьба выглядела в духе романтического праздника, позаботьтесь о том, чтобы цветовая палитра, в которой будет оформлена свадьба, состояла из красного, розового и белого цветов. При этом оттенки алого - символа любви - должны превалировать. Кстати, из всех цветов красный признается наиболее сильным по воздействию. В верованиях египтян, арабов, древних евреев и христиан этот цвет символизировал божественную любовь.

Наряд невесты

Свадебное платье вполне может иметь такой же цветовой акцент. Кстати, вкрапления красного в свадебные наряды - это один из самых актуальных трендов сезона. Это может быть как пояс, обвивающий талию, так и нижняя юбка или, например, фата. Сочетание белого и красного будет выглядеть необыкновенно притягательно, словно сплетение нежности и страсти. Букет невесты также можно сделать красным, к примеру, из роз и кал.

Фотосессия

Если в день вашей свадьбы намечается снегопад, актуально будет запастись зонтиками, украшенными принтом в виде красных роз или поцелуев. Их также можно будет использовать для фотосессии.

Кстати, еще одним плюсом свадьбы в День святого Валентина помимо романтической атмосферы и влюбленных парочек вокруг станет то, что многие места в городе будут красиво украшены, а значит, у вас будет прекрасная возможность сделать удачные снимки. Красный кортеж, который тоже будет весьма кстати, будет выигрышно смотреться на фотографиях.

Декор

Обязательно позаботьтесь о том, чтобы приготовить как можно больше алых роз для оформления банкетного зала, а также красные лепестки для гостей, которые будут забрасывать вас ими после выхода из ЗАГСа.

Помимо роз для декора можно использовать красно-белые шары. Скатерти также могут быть красного или кипенно-белого цветов. Свечи придадут еще большую теплоту и интимность помещению.

Банкет

Обязательно подумайте над тем, чтобы предусмотреть в меню что-то особенное. Это может быть какой-то специальный коктейль красного цвета, который будет украшать столы. Возможно, вам понравится идея с чашей для пунша, а, может быть, вы предпочтете кэнди-бар с леденцами в форме сердечек и розовыми пирожными. Главное, чтобы все было сделано с любовью.

Приглашения

Для приглашений гостей лучше всего использовать валентинки в форме сердца, а также карточки, украшенные сердечками.

Можно предусмотреть на валентинке пустое место, чтобы гости могли отправить ее вам в ответ с теплыми пожеланиями любви и семейного благополучия. Рассадочные карточки для гостей также могут быть в форме сердца.

Фильм о любви

Отличной идеей станет создать небольшой видеоролик о ваших отношениях с любимым. В нем могут быть показаны ваши совместные фотографии, смешные моменты, рассказы друзей о вас и о казусах, которые случались с вами в детстве. Романтическое кино вы можете показать во время банкета. Это не только станет еще одним развлечением для гостей, но и поможет создать более теплую, уединенную атмосферу.