Ковбойская свадьба или свадьба в стиле кантри

Вы хотели бы оказаться на коне, ощутить задор и бесшабашность настоящих ковбойских приключений, зарядиться энергией Дикого Запада, узнать тайну древних инков и станцевать самый романтический танец под музыку в стиле кантри? Тогда идея ковбойской свадьбы именно для вас!

Приглашение на свадьбу в ковбойском стиле может быть выполнено в виде стилизованной открытки, с изображением ковбоя или салуна, в виде силуэта ковбойской шляпы из дизайнерской бумаги, в виде игрушечного кольта, к которому на веревочном шнурке привязана открытка-приглашение в форме звезды шерифа или, опять же, ковбойской шляпы. 

Дресс-код 

Непременными атрибутами ковбоя считаются: ковбойская шляпа, рубашка в клетку, красный шейный платок, огромная металлическая пряжка на ремне, джинсы, сапоги с загнутыми кверху носами, лассо и обязательно кольт. Подруга ковбоя в ситцевом платье или джинсовой одежде, корсете. К ковбойской теме можно отнести и таких персонажей, как индейцы, шериф, знатные леди в платьях 19 века и танцовщицы кордебалета. 

Жених и невеста во время официальной части могут быть в нарядах, детали которых должны перекликаться со стилем 19 века, а для последующей ковбойской вечеринки переодеться: жених - отважный ковбой, а невеста - принцесса из индейского племени.

На стилизованной ковбойской свадебной вечеринке можно использовать песни из к/ф "Человек с бульвара Капуцинов", старых голливудских вестернов и, конечно же, музыку в стиле кантри. Основные музыкальные инструменты этого стиля - гитара, банджо, скрипка, которые эффектно будут звучать в живом исполнении.

Исполнители музыки в стиле кантри: Gene Autry, Wilf Carter, Girls of the Golden West, Patsy Montana, Tex Ritter, Roy Rogers, Sons of the Pioneers, John I. White, Ray Whitley, Marty Robbins, Michael Martin Murphey, Riders in the Sky, Don Edwards, Chris LeDoux, Bob Nolan, Joe Bethancourt, Lynn Anderson, Paul Hendel, Belinda Gail, Kip Callahan, Jim Wilson, Doc Stovall, John Messenger, Dave Stamey, The Tumbling Tumbleweeds, Juni Fisher, Bill Barwick, Trails and Rails, Ian Tyson, Allan Chapman, The Texas Trailhands, Devon Dawson, Diamond W Wranglers, Riders of the Circle B, Roy Rogers, Jr. and the High Riders, Bar J Wranglers, Circle B Cowboys, Flying W Wranglers.

Оформление свадьбы в ковбойском стиле 

Дерево, кожа, кактусы, лошади и виски - основная тема, которую можно использовать для создания атмосферы Дикого Запада. Таблички-указатели на деревянных дощечках, подковы, колеса от телеги, солома и полевые цветы, лошадиная сбруя, меню в ковбойском стиле, кактусы для флористических композиций на столах вместо обычных цветов. На стене или на полу можно растянуть шкуру.

В качестве сувениров для гостей могут выступать индивидуализированные инициалами молодоженов и цифрами даты свадьбы: мини-бутылочки с виски, декоративные подковы, шейные платочки, ковбойские шляпы, звезды шерифа с гравировкой.

Если банкетный зал предоставляет возможность показывать видео на большом экране, можно организовать развлекательные ролики - кадры из вестернов, фильмов прои индейцев, немое кино - ковбои очень уважали сниематограф!

На банкете, как в настоящем салуне, следует подавать виски и текилу и затейливые ковбойские напитки на основе молока, лимонада и сока под необычными названиями. Спиртное можно оформить специально заказанной этикеткой с монограммой инициалов молодоженов и датой свадьбы. В меню - стейк с кровью, блюда мексиканской и южноамериканской кухни.

В качестве  развлекательной программы идеально подойдут танцевальные номера кордебалета, зажигательный канкан и шоу заклинателя огненной воды - бармен-шоу. Завершить торжество можно стрельбой в воздух из игрушечных револьверов и красочным фейерверком.