Пиратская свадьба

Пиратская тематика свадьбы предполагает множество идей - романтика благородных (или не очень) флибустьеров, мечта о морских приключениях родом из детства, не оставит равнодушным никого. Ваши гости не смогут не признать, что это была самая веселая свадьба из всех, на которых они когда-либо присутствовали!

Оформление свадьбы в пиратском стиле: 

В качестве интерьероного обрамления идеальной будет романтическая стилистика 18 века. Цвета оформления зала могут быть самыми разнообразными. Для создания "морской" атмостферы можно дополнить интерьер аксессуарами с морской тематикой: бело-синяя полоска, ракушки, морские звезды, силуэты кораблей, рыбы, крабы. Пиратская тема также ассоциируется с сундуками золотых пиастров, попугаями, пушками, мушкетами, картами кладоискателей. Добавят колорита плакаты с надписью: "Разыскивается" с именами молодоженов или их гостей.

На столах могут быть расставлены свечи в канделябрах, бочонки с ромом, компасы, модельки парусных фрегатов. Спиртное можно оформить специально заказанной этикеткой "Ром" с монограммой инициалов молодоженов и датой свадьбы. Карту зала можно оформить, как морскую карту. Стоит позаботиться о соответсвующем музыкальном "фоне" - к примеру, прекрасно подойдет задорный саундтрек из мультфильма "Остров сокровищ", из фильма "Пираты Карибского моря", крики чаек, шум моря. Если банкетный зал предоставляет возможность показывать  видео на большом экране, можно организовать развлекательные ролики - кадры из фильмов и мультфильмов про пиратов. 

Приглашения для пиратской свадьбы могут быть оформлены в виде свитка с эффектом состаренной бумаги и обожжеными краями и сургучной печатью, перевязанный золотистой лентой. Свиток также может быть помещен в бутылку, которую можно украсить морскими камнями, ракушками, песком, бечевкой.

В качестве подарков гостям могут выступать: опять же, карты острова сокровищ (названием острова может послужить фамилия молодой четы, широту и долготу может обозначать дата свадьбы), помещенные в бутылочки с пробковыми крышками, мини-флаги "Веселый Роджер", конфеты в коробочках с пиратской символикой, компасы с гравировкой и т.д. 

В образе невесты могут быть использованы любые аксессуары на морскую тему: белая треуголка, украшения из морских звезд и ракушек, жемчуг. Букет невесты может быть также украшен морскими звездами и ракушками. Чтобы избежать дополнительных трудностей при выборе свадебного наряда - невеста может выступать в роли похищенной благородной дамы или принцессы, но наряд и прическа должны хотя бы отдаленно перекликаться в стилистике с одной из королевских эпох (17-18 век). 

Образ жениха великолепно дополнят роскошный камзол, жилет, треуголка, белая рубашка и шейный платок-галстук. Ведь капитаны пиратских кораблей часто одевались как настоящие джентльмены.

Для гостей банкета можно приготовить "пиратские аксессуары" - банданы, повязки на один глаз, треуголки, монмутские шапки, тельняшки, сабли, пистолеты, огромные перстни на руки, клипсы-серьги, курительные трубки, для дам - бусы из жемчуга и веера. В паузах развлекательной программы гости смогут примерить на себя образ настоящего пирата и сфотографироваться - у гостей от праздника останется много забавных снимков. Интересным дополнением может стать попугай-гадалка или дрессированая обезьянка. 

Развлекательная программа. Пиратская тема - это огромный простор для вашей фантазии, т.к. в мире пиратов присутствуют люди самых разных профессий. На презднике могут выступить: цыганка-колдунья, фокусник, карточный шулер, мим, который покажет забавные пантомимы, файер-шоу, восточные танцовщицы, бармен-шоу с приготовлением коктейлей на основе рома. Поднятие семейного флага дополнит традиционный обряд зажжения домашнего очага. Ярким завершением торжества послужит фейерверк.