Карнавальная свадьба: Венеция и Рио-де-Жанейро

Изящные черно-золотые маски, веера, напудренные прически и розовые шелка или сверкающие наряды, обилие украшений, барабанные ритмы и африканские танцы - какой бы сценарий вы ни предпочли, свадьба в карнавальном стиле станет яркой вспышкой в вашей истории любви.

Костюмированная свадьба в стиле карнавалов в Венеции или Рио-де-Жанейро - великолепный выбор для вашей свадьбы. Но учтите, что у каждого из этих грандиозных праздников свой уникальный колорит, настроение и особая атмосфера.

Свадьба в стиле Венецианского карнавала

Зародившийся еще в Средневековье, венецианский карнавал известен во всем мире своей зрелищностью.

На костюмированной свадьбе в стиле венецианского карнавала главными атрибутами являются маски и изящные наряды XVIII века: дамы выбирают пышные платья и пудреные парики, а месье надевают черные фраки. Кстати, допустимо использование восточных мотивов, так как Венецию когда-то называли воротами в страны Востока.

Если среди приглашенных есть люди, отказывающиеся облачаться в карнавальные костюмы, предложите им просто обойтись масками, которые они будут периодически подносить к лицу, - это поможет каждому вашему гостю стать непосредственным участником действа.

Важно следовать карнавальной тематике и при выборе места для церемонии - идеально подойдет выездная регистрация в арке, украшенной цветами и бантами. В качестве свадебного автомобиля на костюмированную свадьбу можно выбрать карету с кучерами в бархатных ливреях и высоких цилиндрах.

Обязательно пригласите на свой венецианский карнавал фокусника, мима или шаржиста, а также включите в концертную программу итальянскую серенаду жениха - элемент традиционного ухаживания. На десерт приберегите огромный торт с сахарной мастикой и салют из конфетти.

Кстати, у венецианского карнавала имеется очень романтичная и красивая легенда о его происхождении. Много веков назад несколько итальянских юношей отправились в погоню за пиратами, похитившими их прекрасных невест. В нелегком бою они одержали победу - и в честь этого был организован пышный праздник, который стал отмечаться ежегодно.

Если вы организовали костюмированную свадьбу у себя на родине, хорошим продолжением может стать медовый месяц в Венеции. Но можно выбрать и другие направления, например Рим, солнечную Сицилию, горнолыжные курорты Бормио, Кортина-д’Ампеццо или Мадонна-ди-Кампильо.

Костюмированная свадьба в венецианском стиле наверняка погрузит вас в мир приключений, интриг и любви. А разве не об этом мечтает каждая пара?

Свадьба в стиле карнавала в Рио-де-Жанейро

Никто не умеет веселиться так, как это делают бразильцы. И самый главный день в вашей жизни - прекрасный повод почувствовать себя счастливым жителем страны ослепительного солнца и теплого океана.

Для воплощения мечты в реальность вам понадобится соответствующий антураж: яркие декорации, музыканты с барабанами и самба до утра.

Любопытно, что после карнавала с улиц Рио-де-Жанейро убирают несколько десятков тонн мишуры, осыпавшейся с костюмов участников шествия. Поэтому на костюмированной свадьбе в бразильском стиле не стоит бояться выглядеть как нарядный фантик, напротив, экспрессивные одежды только приветствуются.

Невеста может выбрать короткое платье, расшитое сверкающими стразами, пайетками и стеклярусом или украшенное страусиными перьями, жених - цветную рубашку и легкие брюки. Кстати, перья у бразильцев символизируют возрождение и духовный рост.

Приглашенные должны отказаться от чопорных костюмов и вечерних платьев в пользу ярких и веселых нарядов, неоновых боа и широкополых шляп. Можно выдержать стиль торжества с помощью одной единственной детали - ароматных цветочных венков на шею, которые будут получать гости при входе.

При оформлении бразильской свадьбы отдавайте предпочтение флористике: украсьте помещение тропическими цветами и пальмовыми листьями. А музыкальным сопровождением пусть станет музыка Ноэля Роса, Ламартина Бабо и Бенедито Ласерда. В качестве кульминации вашего праздника закажите мастер-класс по самбе, шоу бразильских танцовщиц и пышный салют. И обязательно выучите пару фраз на португальском языке. Например, Eu te amo, что означает "Я тебя люблю".